8 800 200 54 17

Награда от Администрации Курской области

13.12.2017

13 декабря в зале Администрации Курской области состоялось торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса «Инновация и изобретение года». Для участия в конкурсе были представлены несколько десятков проектов курских ученых, студентов, предпринимателей и специалистов самых разных отраслей – от медицины до сельского хозяйства.

В этом году предприятие «Совтест АТЕ» было удостоено награды в номинации «Инновационный проект» за свой проект «HOLTERLIVE» – легкий, миниатюрный, беспроводной регистратор для записи ЭКГ по Холтеру, благодаря которому становится возможным удобный, эффективный и надежный круглосуточный мониторинг ЭКГ. Серийное производство устройства ЭКГ мониторинга будет запущено на новом производственном комплексе предприятия в ближайшее время.

Ежегодный региональный конкурс «Инновация и изобретение года» проводится Администрацией Курской области совместно с Курской торгово-промышленной палатой с 2001 года. Цель конкурса – активизация инновационной деятельности ученых, организаций, индивидуальных предпринимателей, стимулирование инициативы и стремления к созданию и продвижению на рынок перспективной продукции, новых технологий и изобретений, имеющих высокую экономическую и социальную значимость.