8 800 200 54 17

Первая демонстрация HOLTERLIVE – РИФ-2017 (Сочи)

28.02.2017

27-28 февраля в Сочи состоялся Российский инвестиционный форум-2017, собравший делегации из 18 регионов Российской Федерации.

Делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым приняла участие в Российском инвестиционном форуме-2017 в Сочи. В рамках выставочной экспозиции Курского региона представители группы компаний Совтест продемонстрировали первый проект в новом направлении производства медицинских изделий – миниатюрный суточный регистратор ЭКГ HOLTERLIVE.

Основной особенностью прибора стало кардинальное повышение комфортности исследования для пациента при сохранении информативности его результата для врача.  Учитывая высокую статистику смертности от сердечнососудистых заболеваний в России, выведение такого прибора на рынок особенно актуально для поддержания здоровья людей, в том числе работающих в профессиях, связанных с риском для жизни.

Экспозицию выставки осмотрели Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Рогозин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.